地铁查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
地铁查询
>
香港地铁查询
>
香港地铁线路查询
运营时间表
香港地铁
地铁轻铁505线
地铁荃湾线
地铁西铁线
地铁轻铁761P线
地铁轻铁751线
地铁轻铁751P线
地铁轻铁706线
地铁轻铁705线
地铁轻铁615线
地铁轻铁615P线
地铁轻铁614线
地铁轻铁614P线
地铁轻铁610线
地铁轻铁507线
地铁马鞍山线
地铁将军澳支线
地铁将军澳线
地铁机场快线
地铁观塘线
地铁港岛线
地铁东涌线
地铁东铁线
地铁迪士尼线
地铁港岛西线[未开通]
地铁北环线[未开通]
地铁鸭脷洲线[未开通]
地铁登山线[未开通]
地铁西港岛线[未开通]
地铁山顶线[未开通]
地铁乐园线[未开通]
地铁观塘线延线[未开通]
地铁捷运线[未开通]
地铁昂平线[未开通]
香港地铁线路图(点击图片查看大图)
香港地铁线路列表
轻铁505线
三圣总站
兆麟
安定
市中心
屯门
建安
山景南
山景北
石排
新围
良景
田景
建生
青松
麒麟
兆康
荃湾线
荔景
中环
金钟
油麻地
旺角
太子
美孚
荃湾
大窝口
葵兴
葵芳
荔枝角
长沙湾
深水埗
佐敦
尖沙咀
西铁线
锦上路
红磡
南昌
屯门
兆康
天水围
尖东
柯士甸
美孚
荃湾西
元朗
朗屏
轻铁761P线
塘坊村
屏山
水边围
丰年路
康乐路
大棠道
元朗总站
天逸
天富
颂富
天瑞
乐湖
天耀
坑尾村
轻铁751线
安定
市中心
屯门
兆康
河田
蔡意桥
泽丰
屯门医院
蓝地
泥围
钟屋村
洪水桥
天水围
天慈
天湖
银座
天荣
天逸
天富
颂富
翠湖
友爱
坑尾村
轻铁751P线
天水围
天慈
天湖
银座
天荣
天逸
天富
颂富
翠湖
轻铁706线
天水围
天慈
天湖
银座
天荣
天悦
天秀
湿地公园
天恒
天逸
天富
颂富
天瑞
乐湖
天耀
轻铁705线
天水围
天慈
天湖
银座
天荣
天悦
天秀
湿地公园
天恒
天逸
天富
颂富
天瑞
乐湖
天耀
轻铁615线
石排
新围
良景
田景
建生
青松
兆康
屯门码头总站
美乐
蝴蝶
轻铁车厂
龙门
青山村
青云
鸣琴
蓝地
泥围
钟屋村
洪水桥
塘坊村
屏山
水边围
丰年路
康乐路
大棠道
元朗总站
轻铁615P线
石排
新围
良景
田景
建生
青松
麒麟
兆康
屯门码头总站
美乐
蝴蝶
轻铁车厂
龙门
青山村
青云
鸣琴
轻铁614线
兆麟
安定
市中心
兆康
屯门码头总站
兆禧
屯门泳池
丰景园
蓝地
泥围
钟屋村
洪水桥
塘坊村
屏山
水边围
丰年路
康乐路
大棠道
元朗总站
杯渡
何福堂
新墟
景峰
凤地
轻铁614P线
兆麟
安定
市中心
兆康
屯门码头总站
兆禧
屯门泳池
丰景园
杯渡
何福堂
新墟
景峰
凤地
轻铁610线
石排
兆康
屯门码头总站
银围
大兴南
大兴北
美乐
蝴蝶
轻铁车厂
龙门
青山村
青云
鸣琴
泽丰
屯门医院
蓝地
泥围
钟屋村
洪水桥
塘坊村
屏山
水边围
丰年路
康乐路
大棠道
元朗总站
轻铁507线
兆麟
安定
市中心
屯门
新围
良景
田景
屯门码头总站
兆禧
屯门泳池
丰景园
河田
蔡意桥
银围
大兴南
大兴北
马鞍山线
大围
车公庙
沙田围
第一城
石门
大水坑
恒安
马鞍山
乌溪沙
将军澳支线
北角
鲗鱼涌
油塘
调景岭
将军澳
康城
将军澳线
北角
鲗鱼涌
油塘
调景岭
将军澳
坑口
宝林
机场快线
青衣
九龙
香港
机场
博览馆
观塘线
九龙塘
油麻地
旺角
太子
石硖尾
乐富
黄大仙
钻石山
彩虹
九龙湾
牛头角
观塘
蓝田
油塘
调景岭
港岛线
上环
中环
金钟
湾仔
铜锣湾
天后
炮台山
北角
鲗鱼涌
太古
西湾河
筲箕湾
杏花邨
柴湾
坚尼地道
香港大学
东涌线
东涌
欣澳
青衣
荔景
南昌
奥运
九龙
香港
东铁线
红磡
旺角东
九龙塘
大围
沙田
火炭/马场
大学
大埔墟
太和
粉岭
上水
罗湖/落马洲
迪士尼线
迪士尼
欣澳
港岛西线[未开通]
石塘咀
玛丽
数码港
华富
田湾
香港仔
黄竹坑
北环线[未开通]
锦上路
凹头
牛潭尾
新田
洲头
落马洲
鸭脷洲线[未开通]
黄竹坑
金钟
跑马地
海洋
利东
海怡
登山线[未开通]
山下
山上
西港岛线[未开通]
石塘咀
坚尼地
西营盘
山顶线[未开通]
山顶
白加
梅道
宝云
麦当劳
坚尼地道
花园
乐园线[未开通]
幻想世界
小镇大街
观塘线延线[未开通]
炮台山
油麻地
旺角
黄埔
何民田
捷运线[未开通]
机场
中场客运廊
西客运机
东客运机
翔天廊
海天码头
昂平线[未开通]
东涌
机场岛
弥勒山
昂平
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南